Бардашов Виктор Владимирович

Бардашов Виктор Владимирович является лауреатом республиканских конкурсов, в 1977 году окончил Карагандинское музыкальное училище им. Таттимбета по классу скрипки в классе профессора В.Д.Роота, а в 1982 году – АГК им. Курмангазы ( класс профессора, Заслуженного деятеля искусств Каз.ССР И.Б. Когана). Много лет работал в оркестрах: ГСО РК под управлением Т.Мынбаева и Т.Абдрашева, концертмейстером в Карагандинском симфоническом оркестре, камерном оркестре «NotaBene». Является одним из организаторов и художественных руководителей камерного оркестра «AdLibitum». В составе симфонического оркестра Индии, под управлением Марата Бисенгалиева, был на гастролях в Индии, Таиланде, Англии, Китае.

С 2005 года своим богатым исполнительским опытом, увлечённостью и влюблённостью в своё дело Виктор Владимирович делится с учащимися струнного отделения школы им. А.Жубанова. За это время В.В. Бардашов воспитал около 30 лауреатов республиканских и международных конкурсов, в числе которых А.Картенбаева, М.Турсунбекова, А.Касимова, А.Молдахметова, которая поступила в Венскую консерваторию, Г.Алимбек, А.Бисенгалиева и др..   Его ученики постоянно принимают участие в концертах с ГСО РК, а так же с камерным оркестром «Камерата Казахстана», и с симфоническим оркестром Караганды под управлением П.Грибанова.

За успехи в деле образования и воспитания учащихся нашей школы В.В.Бардашов был неоднократно отмечен грамотами и благодарностями администрации школы и жюри различных конкурсов в Казахстане, России, Киргизии, Узбекистане. В 2011 году награждён Почётной грамотой Министерства образования РК.